DÉLÉGUÉS AUPRÈS DES SYNDICATS ET DES ORGANISMES EXTÉRIEURS

Le conseil municipal a procédé à la désignation des membres ou délégués pour siéger au sein d'organismes extérieurs (syndicats de communes, associations, CCAS, ...).

Voici le détail des délégués désignés pour chacun de ces organismes.

  • Syndicat Intercommunal pour l'Aménagement de la Vallée de la Viosne
    • Christophe GLEIZE - Délégué titulaire
    • Jean-Claude DAUVEL - Délégué titulaire
  • Syndicat Intercommunal des Collèges des Cantons de Marines et Vigny
    • Gilles WAGNON - Délégué titulaire
    • Sébastien RAVOISIER - Délégué suppléant
  • Syndicat Intercommunal de la brigade de Gendarmerie de Marines
    • Jean-Claude DAUVEL - Délégué titulaire
    • Leïla NICOISE - Délégué suppléante
  • Syndicat Intercommunal d'Assainissement Autonome
    • Carole BOUILLONNEC - Délégué titulaire
    • Evelyne BOSSU - Délégué titulaire
    • Ariane MARTIN - Délégué suppléante
  • Syndicat Intercommunal des Eaux du Val de Viosne
    • Jean-Claude DAUVEL - Délégué titulaire
    • Xavier BACHELET - Délégué titulaire
    • Gilles WAGNON - Délégué suppléant
  • Syndicat Mixte d'Aménagement et de Gestion du Parc Naturel Régional du Vexin Français
    • Evelyne BOSSU - Délégué titulaire
    • Véronique BATAILLON - Délégué suppléante
  • Syndicat Mixte de Ramassage et de Traitement des Ordures Ménagères
    • Nicolas PRIOUX - Délégué titulaire
    • Philippe CHAUVET - Délégué suppléant
  • Syndicat Intercommunal Electricité et Réseaux de Câbles du Vexin
    • Nicolas PRIOUX - Délégué titulaire
    • Jean MAUREY - Délégué suppléant
  • Syndicat Mixte pour la gestion de la Fourrière Animale du Val d'Oise
    • Philippe CHAUVET - Délégué titulaire
    • Isabelle BAILLEAU - Délégué suppléante
  • Syndicat Mixte Départemental d'Electricité, du Gaz et des Télécommunications du Val d'Oise
    • Nicolas PRIOUX - Délégué titulaire
    • Olivier QUILLET - Délégué suppléant
  • Centre Communal d'Action Social
    • Ariane MARTIN - Membre au sein du conseil
    • Evelyne BOSSU - Membre au sein du conseil
    • Florence BILINSKI - Membre au sein du conseil
    • Martine VIDECOQ - Membre au sein du conseil
    • Carole BOUILLONNEC - Membre au sein du conseil
    • Isabelle BAILLEAU - Membre au sein du conseil
    • Jean-Claude DAUVEL - Membre au sein du conseil
    • Chantal BENIER - Membre au sein du conseil
  • Comité National d'Action Social
    • Ariane MARTIN - Délégué titulaire conseillère Municipale
  • Conseil d'Ecole
    • Martine VIDECOQ
  • Lycée Professionnel du Vexin
    • Martine VIDECOQ - Délégué titulaire
    • Sébastien RAVOISIER - Délégué suppléant
  • Etablissement public de gérontologie J.B. CARTY
    • Ariane MARTIN - Délégué titulaire
  • Correspondant défense
    • Evelyne BOSSU
Publié le 14 juin 2014